МДОБУ Бурейский д/с № 50 "Теремок"

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 139
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс.Погода




Уважаемые посетители сайта!

На основании Федерального закона от 14.07.2022 г. № 270-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». В соответствии с изменениями, вступающими в силу с 01.12.2022 г. государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные организации должны иметь официальные страницы в социальных сетях, определенных Правительством Российской Федерации, для размещения информации о своей деятельности в сети «Интернет» и осуществлять взаимодействие с пользователями информацией на официальных страницах с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.

В целях исполнения Распоряжения главы администрации Бурейского муниципального округа от 29.11.2022 г. за № 674 «Об организации работы с использованием компонента «Госпаблики» подсистемы обратной связи федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» официальным аккаунтом (сообществом) муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения Бурейский детский сад № 50 «Теремок» (МДОБУ Бурейский д/с № 50 «Теремок») в социальной сети определен и утвержден адрес социального профиля   «ВКонтакте» https://vk.com/public204980897.



ПРИКАЗ от 14 августа 2020 г. N 831 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СТРУКТУРЕ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" И ФОРМАТУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ"  (скачать) 



 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

«Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

  • оценить условия осуществления образовательной деятельности:
    • открытость и доступность информации об организации
    • комфортность        условий        осуществления        образовательной деятельности
    • доброжелательность, вежливость работников
    • удовлетворенность    условиями    осуществления    образовательной деятельности
    • доступность образовательной деятельности для инвалидов
  • оставить отзыв».

 



  Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В целях развития научного наставничества для     молодых ученых запускается специальная программа. «Работа педагогов и наставников закладывает основу кадрового потенциала и     технологического суверенитета страны.

 

О педагогах и наставниках МДОБУ Бурейского д\с № 50 "Теремок" можно ознакомиться на странице "Год педагога и наставника" и в сообществе ВКонтакте  https://vk.com/club204980897 




СОГЛАСНО УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МОШЕННИЧЕСТВО – ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ НЕЗАКОННОЕ ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ПРАВ НА НЕЕ ПОСРЕДСТВОМ ОБМАНА ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ДОВЕРИЕМ.

 

 

 

За 7 месяцев 2023 года на территории РФ отмечается рост преступлений путем мошенничества на 27,9%. Только за последние полгода аферисты похитили у амурчан почти 240 миллионов рублей. Злоумышленники общаются с жертвами по телефону, в Интернете и мессенджерах, регулярно совершенствуя способы обмана.

Излюбленный метод выманивания денег - звонок «сотрудника» МФЦ, правоохранительных органов или из «службы безопасности банка». Воздействуя психологически на клиента, они убеждают его перевести деньги на безопасный счет или продиктовать реквизиты карты. По-прежнему распространенными способами обмана остаются: «родственник попал в беду», покупка или продажа на сайте бесплатных объявлений и в Интернете, инвестирование денежных средств на финансовой бирже.

Как защитить свой кошелёк преступников:

  • не выкладывайте в интернет личную информацию;
  • не передавайте по телефону конфиденциальную информацию: паспорт, логины и пароли от входа в личный кабинет банков, коды в СМС-сообщениях, данные карт;
  • не переходите по неизвестным ссылкам в мессенджерах или в электронной почте. Ссылка может содержать вирус- «шпион», собирающий данные пользователей;
  • не переводите деньги на подставные «безопасные» счета, «персональные депозиты», которые предлагают открыть на вас или незнакомого человека;
  • перезвоните и уточните у знакомых или друзей, действительно ли им требуется помощь, если получили от них сообщение с просьбой об этом;
  • перед тем как инвестировать, узнайте, как можно больше о конкретном проекте, в который хотите вложиться;
  • работники «Госуслуг», сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не будут звонить вам по телефону или через мессенджеры. При необходимости они пригласят вас на беседу в официальную организацию; если вы сомневаетесь в том, с кем говорите, — прервите разговор, а затем свяжитесь с организацией самостоятельно.

В целях повышения эффективности профилактической работы в обозначенной сфере УМВД России по Амурской области изготовлены в доступной для граждан форме материалы об основных способах дистанционного мошенничества и методах защиты от них, которые размещены на официальном сайте ведомства (https://28.мвд.рф/folder/32401079).

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону)!



1 сентября 2023 год. 

                Дорогие  друзья!

Поздравляем Вас, уважаемые коллеги, с этим чудесным праздником и началом нового учебного года! 

Пусть светлая атмосфера праздника наполнит весь этот трудовой год и сделает его легким, добрым, успешным и приятным во всех отношениях. Желаем Вам много новой, увлекательной и интересной работы, много новых открытий, талантов, побед и достижений, массу положительных эмоций и признательности за Ваш нелегкий, но общественно важный труд.

С Днем знаний!



Дорогие  первоклассники!

Выпускники нашего детского сада, а так же их родители!

Сегодня ваш первый школьный день, первый праздник знаний!

Конечно, вы волнуетесь, вступая в новый мир, волнуются и ваши родители, и учителя. Всем вместе вам предстоит долгий путь – одиннадцать школьных лет. Мы надеемся, что путь этот будет светлым, что впереди вас ждут новые друзья, хорошие оценки, множество приятных, незабываемых минут.

В школе вы научитесь читать и писать, освоите иностранные языки, получите необходимые знания по математике, литературе, физике, химии и другим школьным предметам, но, хочется вам сказать, это отнюдь не главное. Самое важное, чему вас может научить школа, – умение думать, самостоятельно находить решения сложных задач, анализировать, умение сочувствовать, сопереживать.

Желаем вам, чтобы первый школьный год, а за ним и все последующие, был похож на одну из глав удивительной книги, полной чудес и новых открытий.

Коллектив МДОБУ Бурейский д\с №50 «Теремок»



9 мая 2023 год. "Мы помним! Мы гордимся!"

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Накануне праздника Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы" (ознакомиться подробнее)



  26.04.2023 г. В соответствии с распоряжением Главы Бурейского муниципального округа от 19.04.2023 № 224  «О проведении экологического       субботника «Зеленая Весна – 2023»  в МДОБУ Бурейский д\с № 50 «Теремок» с 22.04.2023 по 31.05.2023 г. проводится  экологическая акция   «Зеленая Весна - 2023». 

 Приглашаем сотрудников детского сада, родителей воспитанников принять участие в экологическом субботнике с целью улучшения санитарного состояния нашей территории!



«Сделай прививку от кори!»

В связи с неблагополучной эпидемической ситуацией по кори в зарубежных странах в целях предупреждения распространения коревой инфекции на территории страны по поручению Правительства Российской Федерации Роспотребнадзором разработано и утверждено постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 08.02.2023 № 1 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации». Сделать прививки против кори в медицинской организации по месту жительства в период с 03.04.2023 по 31.12.2023 может любой гражданин Российской Федерации, не болевший корью, не получивший прививки против кори ранее в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и не имеющий сведений о прививках против кори.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городах Белогорск и Райчихинск, Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском и Серышевском районах информирует граждан.

Корь - вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Источником инфекции является больной человек. Восприимчивость к кори очень высокая. Заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным корью (читать подробнее)



11.04.2023 г. В соответствии с распоряжением Правительства области от 11.01.2023 № 3-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах и в населенных пунктах Амурской области в 2023 году»  с 15.03.2023 по 15.04.2023 г. в МДОБУ Бурейский д\с № 50 «Теремок» проводилась Профилактическая операция «Чистый двор». (смотреть отчет)



05.04. 2023 г.  Дошколята подготовительной группы «А», под руководством воспитателя Вяльцевой Ю.К., приняли участие в фольклорных посиделках «В горнице-узорнице», состоявшихся в библиотеке поселка Бурея. (смотреть)



31.03.2023 г.  Во второй младшей группе, руководством воспитателя Жуковской Е.В, состоялось развлечение " Вредно, полезно" (смотреть)



24.03. 2023 г.  В подготовительной группе «А», под руководством воспитателя Вяльцевой Ю.К., состоялся театрализованный досуг «Дорога к Теремку» (смотреть)



24.03.2023 г. В первой младшей группе  под руководством воспитателя Шапоревой И.А.., прошли «Уроки доброты» (смотреть)



17.03.2023 г. В первой младшей группе, под руководством воспитателя Шапоревой И.А., состоялось развлечение «Зайка в гостях у ребят» (смотреть)



16.03. 2023 г. В подготовительной группе «А» прошел экологический досуг «День рождения Земли» (смотреть)



15.03.2023 г. В соответствии с распоряжением Правительства области от 11.01.2023 № 3-р «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах и в населенных пунктах Амурской области в 2023 году»  с 15.03.2023 по 15.04.2023 г. в МДОБУ Бурейский д\с № 50 «Теремок» проводится Профилактическая операция «Чистый двор».



13.03. 2023 г. Во второй младшей группе, под руководством воспитателя Жуковской Е.В. прошло развлечение «Азбуку дорожную знать каждому положено!» (смотреть)



10.03. 2023 г. В старшей группе, под руководством воспитателя Поляковой Е.В., состоялось развлечение «Спортивная пятница» и во второй младшей группе, под руководством воспитателя Жуковской Е.В., развлечение «Мы со спортом дружим» (смотреть)



10.03.2023 г. В первой младшей группе, под руководством воспитателя Шапоревой И.А.,  прошло развлечение «Веселое солнышко» (смотреть)



07.03.2023 г. В детском саду прошли праздники у старших групп, предлагаем Вашему вниманию видеоролик (смотреть)



06.03.2023 г.  В детском саду прошли праздники у малышей, предлагаем Вашему вниманию видеоролик (смотреть)



03.03.2023 год.  В первой младшей группе прошло развлечение "Поговорим о питании" (смотреть фотоотчёт)



27.02.2023 г. В детском саду прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества (смотреть)



16.02.2023 г. В первой младшей группе, под руководством воспитателя Шапоревой И.Ю., прошло развлечение  «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!» (смотреть)



15.02.2023 г. В подготовительной группе, под руководством воспитателя Вяльцевой Ю.К., прошла квест-игра "Спасение пропавших овощей в царстве Вируса" (смотреть)



10.02.2023 г. В первой младшей группе, под руководством воспитателя Шапоревой И.А.,  прошло игровое развлечение «Мы едем, едем, едем….»  смотреть



10.02.2023 г.  В подготовительной группе «А», под руководством воспитателя Вяльцевой Ю.К.,  прошел конкурс знатоков литературных героев  смотреть



07.02.2023 г. Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваше внимание, что на сайте обновился раздел "Организация питания". Об изменениях можно узнать в разделе  «Новости по организации питания»



06.02.2023 г. Открытка солдату
            Воспитанники подготовительной к школе группы «А», под руководством воспитателя Вяльцевой Ю.К.,  приняли участие в одной из самых массовых акций в России «Открытка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. (смотреть фотоотчёт)   



С 30 января по 03 февраля 2023 г. в  первой младшей группе, под руководством воспитателя Шапоревой И.А., прошла тематическая неделя «Народная игрушка – Матрёшка» (смотреть фотоотчет)



01 февраля 2023 г.  В подготовительной группе, под руководством учителя - логопеда Егоровой А.А., прошло мероприятие "Книжкина больница" (подробнее ознакомиться)



27 января 2023 г.  Воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской  акции «Свеча памяти», посвященная годовщине полного снятия блокады Ленинграда,  выставив в своих окнах зажженные свечи, как символ памяти и скорби обо всех жителях и защитниках северной столицы (смотреть видеоролик)



27 января 2023 г.  В  детском саду прошли мероприятия, приуроченные ко дню полного снятия блокады Ленинграда (смотреть  фотоотчет)  



26 января 2023 г.  В подготовительной группе «А», под руководством воспитателя Вяльцевой Ю.К., состоялось развлечение «Гордость вечная России – золотая Хохлома!» смотреть



20.01.2023 год. Развлечение в младшей группе «Ай – да валенки!» смотреть



20.01.2023 год. Развлечение в средней группе по русской народной сказке «Заюшкина избушка» с показом пальчикового театра смотреть



16.01.2023 год. Развлечение в подготовительной группе " Отворяйте ворота - в гости идёт Коляда"  смотреть



13.01.2023 год.  Развлечение во второй  младшей группе "Волшебные шары" смотреть

12.01.2023 год.  Развлечение в первой младшей группе "Новогоднее веселье зверят" смотреть



30.12.2022 год.  "Новогодняя сказка в детском саду" 

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. 27.12.2022 г. и 28.12.2022 г. в нашем детском саду прошли новогодние утренники. (смотреть отчет)



22.12.2022 год. "Новый год без происшествий"

В соответствии с распоряжением Правительства области от 14.01.2022 № 12-p «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах и в населенных пунктах Амурской области в 2022 году» в период с 01.12.2022 по 31.12.2022 в МДОБУ Бурейском д\с № 50 «Теремок» проводится месячник пожарной безопасности (далее — месячник).

Целью месячника является проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и их последствий в населенных пунктах области, объектах социальной сферы области, в том числе при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников.

В рамках подготовки к новогодним мероприятиям в детском саду проведена работа с детьми, сотрудниками и родителями по безопасности жизнедеятельности «Новый год без происшествий» (смотреть отчет)



19.12.2022 г.  «Волшебный мир живописи для дошколят»
В подготовительной группе «А» (руководитель – Вяльцева Ю.К.)  реализован творческий проект «Волшебный мир живописи». (смотреть отчет) 



13.12.2022 г. Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса зимних и новогодних композиций "Рукотворные чудеса - Экоёлка 2022".

На основании решения жюри конкурса, воспитанник Леванов Павел (работа "Зайчик - побегайчик", руководитель - Вяльцева Ю.К.)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта